Антикоагулянты

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор!
5 авг на прогулке перелом лодыжки, наложили гипс на стопу и голень. С 8 по 11 авг фраксипарин 0.3 для профилактики осложнений. Считала себя здоровым человеком (тренажерный зал, теннис).
12 августа днем менстуация раньше срока. Вечером отказалась от очередной дозы фракса. Выпила омега3.
Немного хожу на костылях.
Что принимать на период месячных? По окончании? Вторую ногу бинтовать сколько часов в сутки?
Спасибо, доктор!
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Профилактика тромботических осложнений осуществляется независимо от наличия-отсутствия месячных до полного восстановления опорно-двигательной функции конечности и заключается в эластической компрессии н/к в дневное время, приеме антикоагулянтов с переходом на непрямые антикоагулянты или (по показаниям) на антиагреганты, также осуществляется двигательная реабилитация конечности (ЛФК)