Грыжевые, мышцы, нижних конечностей

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на обеих ногах ближе к голени не большие бугорки. Ходил на приём к сосудистому хирургу сделал УЗИ сказал мышечная Грыжа. Ну он до УЗИ даже поставил диагноз УЗИ дела для того чтобы посмотрет нет ли там вен, сказал если вены есть то возможно придётся склереопатию делать. Вен не оказалось все ок типа нещамарачивайся живи дальше! Я спросил есть ли ограничения в спорте сказал нет! Но проблема в другом у меня ещё один бугорок есть на ноге выше ступни но я что-то забыл про неё сказать доктору он там УЗИ не делал. Вопрос теперь в друг там вены есть о доктор не доглядел то как быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

11 ответов

Вы можете фото прикрепить = ног и УЗИ? Вены если расширены, то чаще всего появляются в верхней половине голени. Мышечные грыжи редкость.
Сергей 1982 2018-03-01 16:33
УЗИ. На руках нет фото вышлю но по фото трудно заметить! По УЗИ хирург сказал что портальные вены кажется так в норме это основное или внутринеие кактотак тромбов нет проходимость хорошая. Я имел виду если в этих мышечных бугорках будут вены то какие последствия?
Сергей 1982 2018-03-01 16:36
Ну не знаю сможете что-то увидеть попробую на словах обьяснить когда мамой кожей ног начинаю рукой шевелить вер низ бугорок стоит на месте.
Действительно плохо видно. Если это варикозные узлы, то это стадия компенсации, и в ближайшем будущем необходимо наблюдение за ними, периодически обрабатывать венотонизирующим гелем и одевать компрессионный гольф 2степени компрессии. Может осложниться тромбофлебитом.
Сергей 1982 2018-03-01 22:44
Ну по УЗИ не показало варикоз, я помню что я задавал вопрос доктору немварикоз ли это и не тромб сказал нет! Это мышечная Грыжа. Но я не спросил какие она Немет последствия и может ли она увеличиться, или пройти сама?
Если это грыжи (вы отметили 4), то это анатомический дефект фасции и самостоятельно пройти не может, в таком случае нужна хирургическая коррекция.
Сергей 1982 2018-03-02 08:51
А если так оставить последствия какие могут быть? Десть не делать операцию
Будут прогрессировать.
Сергей 1982 2018-03-21 15:34
Здравствуйте. Вопрос можно вам ещё задать? На икроножной мышце слегка выступает вена можно прощупать даже, но не как не беспокоит, вопрос такой вобще если вены на ногах или на икроножных мышцах выступают, это всегда выглядит как Патология варикоз, в норме может ли так быть?
Сергей 1982 2018-03-21 15:35
Вена заметна, но по фото невозможно сказать патология это или нет.