Расшифровка УЗИ брюшной аорты и артерий нижних конечностей

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Объясните, пожалуйста. Заранее прошу прощения-очень непонятный почерк. УЗИ артерий н/к- Справа ОБА-6,5 мм, ПБА-6,9 мм; КИМ-1,5 мм. Непонятно ПИА -7,4мм; множ. АБ до 17%. Слева ОБА-8,9 мм, ПБА-8 мм; КИМ-1,3 мм; (Непонятна средняя буква между П и А) ПИА - 7 мм; множ. АБ до 11%. Кровоток всех артерий н/к магистральный. УЗИ брюшной аорты - Бр. Ао =19,4 мм; ЛСК 95 см/с магистрального типа. АБ в области ЛД печени со стенозом 9%, длиной 3,4 мм; стенки аорты уплотнены. Какой диагноз этих двух УЗИ? Что предпринять, если плохой? Спасибо Вам большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 июля 2017 года

3 ответа

Атеросклероз в начальной стадии - может способствовать повышению артериального давления - рекомендуется бесхолестериновая диета. Точнее только после дообследования
вера 2017-07-26 01:38
Спасибо, доктор! Только я хотела-бы знать есть тромбы в артериях н/к и аорты? Какое дообследование Вы рекомендуете? Спасибо.
Если вообще речь о тромбах в организме, то анализ на d-димер может показать их наличие или отсутствие, а вообще нужнр судить по клинике