Варикоз нижних конечностей, болит вена при месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня варикоз на левой ноге. Проступает вена от паха, по внутренней стороне бедра, и до голени. Делала доплерографическое исследование (прилагаю).
Выписывали весной Флебофа (курсом) и мазь тромблесс. Таблетки не пила, так как сейчас есть проблема с желудком, кишечником.
Подскажите пожалуйста.
Можно ли мазать пока только мазью, будет ли эффект?
2. При месячных болит, колит вена(не постоянно), в паху и на внутренней стороне бедра. Нормально ли такое?
3. Сейчас у меня ещё проблема в проктологии, то ли геморрой, то ли трещина заднего прохода. Жду записи к проктологу.
Вена в паху и геморрой могут быть связаны?, может ли болеть от этого вена, в момент обострения?
4. Надо ли пить какой то препарат аспирин кардио, профилактика тромбов? (просто советуют, не врач).
Варикоз мне ставили 1-2 степени, чулки выписывали 1 степени.
Спасибо
1,2 фото бедро от паха.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас варикозная болезнь. Протокола узи не вижу. Вам нужно радикальное лечение лучше современные малоинвазивные методы. От мази и таблеток ничего не изменится. При месячных может быть усиление болей. Геморрой это тоже заболевание вен заднего прохода, но самостоятельное это решать с проктологами В Санкт Петербурге много замечательных флебологов обратитесь. Если надо могу порекомендовать. Маркин, Ильюхин, Париков.