Раздражение вокруг ануса

Спрашивает: marina-ivanova66@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Работа у меня сидячая. Два месяца назад, когда сижу (именно при сидении) началось жжение вокруг заднего прохода, что сразу приводит к раздражению, жжению и отечности в промежности. Боли внутри нет, боли при дефекации нет. Временное облегчение наступает после обмывания. Ночью жжение проходит! Проктолог (как раз в этот период, т. е. через две недели после начала жжения воспалился внешний геморрой) назначил свечи ультрапрокт, мазь постеризан, таблетки флебофа. Все пролечила, геморрой «успокоился». Анализы по проктологии никакие не сдавала. Кровь на сахар в норме (4,74). По гинекологии установлен вагинальный дисбактериоз, сейчас лечение уже заканчиваю. Жжение вокруг заднего прохода не проходит! Не могу работать, не могу жить нормально. Посоветуйте. Спасибо.
Теги: анус дочки фото, вокруг ануса дочери, около ануса дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-16 21:19
Добрый день.
Пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней.
Когда моетесь вытирайте бумажным одноразовые полотенцем.