Внутренние боли заднего прохода

Спрашивает: Ру
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 года назад выключили отопление так как закончился отопительный сезон, но потом вернулось похолодание на 2 недели, дома было очень холодно даже в одежде, после этого появились боли в заднем проходе с правой стороны, когда наступает тепло боли проходят, ближе к зиме начинаются ежедневные боли, пальцем нащупал в нутри натянутую вену, стул ежедневный, без крови, после всегда подмываюсь с мылом, покупал свечи гепатробин, анузал, релиф каждый препарат 2 недели в разные месяцы, бесполезно, так же заметил на этой же стороне ниже паха на ноге с внутренней стороны натянутая вена, внешнего гемороя нет, ранее иногда было, таблетки для профилактики от паразитов каждые три месяца, не чем не болею не когда, не пью, не употребляю алкоголь, только бады солгар
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-08 14:17
Здравствуйте!

Вы посещали проктолога, очно? Или хирурга в поликлинике для внутреннего обследования прямой кишки?

Фото вены на ноге добавите?
Ру 2021-11-08 15:17
Проктолога и хирурга не посещал, в поликлинику вообще не обращался, планирую поехать, натянутая вена идет в низ до стопы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-08 22:22
Может быть варикозная болезнь нижних конечностей, может быть дополнительно внутренний геморрой.

Оптимально посетить хирурга в поликлинике по месту жительства.

До визита к врачу можно использовать таблетки детралекс строго по инструкции
. Прочитайте внимательно инструкцию к препарату , или обсудите приём с хирургом , или вашим терапевтом.