Сыпь на ноге, боль на внутренней стороне стопы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, несколько месяцев назад обратил внимание на это непонятное высыпание. Именно от него зуда и иных неприятных ощущений нет. Примерно в тоже время начала болеть стопа с внутренней стороны после больших нагрузок либо полного отдыха ноги. Буду благодарен за ответ.
Теги: сыпь на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 23:20
Здравствуйте Дмитрий

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Это вариант поверхностного васкулита.

Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу и ревматологу для выяснения причин появления высыпаний.