Нарушение кожной поверхности ног

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, У меня проблема с кожной поверхностью ног. Поехал на заработки в Москву, работал грузчиком в магазинах, ноги постоянно потели и находились в мокром состоянии, думал что это потница мазал мазью Теймурова, после прибытия домой началось распространение сыпи. Было подозрение на грибок две недели мазал клотримазолом, но похоже это, что-то другое, до специалистов добираться далеко. Фото внизу прилагаю. На что это похоже? И если возможно совет, как от этого избавится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-01 09:11
Добрый день, скажите - зуд, мокнутие есть? Высыпания на обеих стопах? На кистях есть? С внутренней стороны стопы есть высыпания? На этой бляшке есть маленькие пузырьки с жидкостью?
Сергей 2018-03-01 09:38
Зуд небольшой есть, высапание на обеих стопах, сейчас появились пузырьки на пальцах рук, с внутренней стороны стопы нет, на ногах сначала были пузырьки с жидкостью, но сейчас нет, видимо прижег, ещё мазал зеленкой.
Сергей 2018-03-01 10:19
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-01 11:40
Это состояние можно расценивать как проявление экземы. Заочно сложно полноценно разобраться в причинах. В таком режиме консультирования могу посоветовать следующее: минимизировать контакт рук с водой и мылом, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты, наносите крем тридерм дважды в день, супрастин по 1 таб внутрь трижды в день, дополнительно увлажняйте кожу питательными кремами.