Боль в заднем проходе при беременности

Спрашивает: Tanya031282
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Год назад была боль в заднем проходе тяжело было даже сидеть, через неделю после применении свечей боль прошла. В этом году все повторилось. Сейчас я нахожусь на 29 неделе беременности. 5 дней назад начал болеть копчик, после сам задний проход. Больно сидеть и даже когда чихну больно. Так как у нас нет проктолога обратилась к хирургу он осмотрев сказал что трещины по кругу. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно? Не может ли быть это симптомом рака прямой кишки? Или геморроя? В том году сдавала онкомаркеры на кишечник результат был отрицательный.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-25 01:26
Здравствуйте, по вашим жалобам говорить об опухолевом процессе нельзя.
Платная консультация
Tanya031282 2018-06-08 10:20
Обратилась к проктологу. Был поставлен диагноз острый парапрактит ишеоректальный. Прооперировали на 2 день отпустили домой, ходила на перевязки. Прошло уже 14 дней рана затягивается, только вот сверху ближе к копчику рубец побаливает. Скажите это нормально или парапрактит возвращается?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-10 11:20
Данный симптом ни о чем не говорит. В будущем необходимо будет исключать формирование свища.