Антидепрессанты + эгилок

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нахожусь на распутье. У меня появилась тахикардия и давление - ЧСС доходил до 163 при движении и 106 в покое и 163/114 давление на пике. Корвалолы, магнелисы не убирали. Был назначен эгилок 25 мг. Проблема вот в чем. Я лечу еще тревожный невроз и мне назначен феварин в дозе 0.25 и эгилок в такой же дозировке. И узнала, что антидепрессанты с эгилоком не совместимы. Если эглонил можно как-то подгадать (там, если не ошибаюсь, до 7 часов выведение), то с феварином я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста, как лучше в итоге пить, чтобы не навредить. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

11 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 18:15
Здравствуйте. А все показатели при самоизмерении или носили мониторы?
катерина 2021-11-13 18:21
ДОбрый день. Гаджеты (у меня пульсоксиметр от ковида в наследство + часы +тонометр электронный) + у врача механический был. Максимум пульса и давление у нее было. На ЭКГ рутинное завтра пойду. Не знаю, что сейчас с таблетками делать (Антидепрессанты не отменить резко и эгилок выпит
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 18:24
Эгилок однозначно пить, если такой пульс. А кроме феварина никаких других препаратов не назначали?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 18:27
А диабет есть? Меня в этом плане больше эгилок беспокоит.
катерина 2021-11-13 18:28
Эглонил еще с утра. Ранее был карбамазепин, но отменили
катерина 2021-11-13 18:28
Есть. Второго типа
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 18:50
Бета-блокатор. Сахара на нем будут повышаться. (
Тогда предпочтительнее ивабрадин или верапамил, если синусовый характер тахикардии
катерина 2021-11-13 18:52
Спасибо. Завтра обследование, скажут. Лекарства запомнила
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 18:57
Эглонил - атипичный нейролептик. Будет пролактин повышать. Если в ближайшее время не планируете беременность, то норм. Просто на время его приема могут быть небольшие гормональные изменения. Которые успешно проходят, после его отмены
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-13 18:58
Пишите, если что. Сложно дистанционно Адекватно подсказать. Благо в одном городе.
катерина 2021-11-13 19:02
Спасибо