Антидепрессант во время беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня панические атаки. 8 месяцев по назначению врача пью антидепрессант Пароксин. Щас есть вероятность того, что беременна. Можно ли рожать если я щас брошу пить ети таблетки или только прерывание беременности. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-25 22:30
Здравствуйте, Ирина.
Прерывать беременность не нужно. Сразу отмените препарат. Пропейте 2-3 недели успокаивающие препараты на травах: валериана, пустырник, корень пиона.