Антидепрессанты и бересменность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня интересует следующий вопрос, я была на приеме у психиатра (по вопросу панических атак, которые меня мучили), доктор назначил пить азафен, я пропила его три недели, планирую забеременнеть в ближайшем будущем, а у доктора забыла спросить, что делать с лекарством в таком случае, как его принимать, или вообще отказаться от приема и за какое время до наступления предполагаемой беременности? Огромное спасибо за ранее! (дозировка, назначенная врачом для приема 1/2-0-1/2 1-1,5месяца)
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-10 16:22
Татьяна, если планируете беременность, отменяйте препарат. Месяца для его вывода из организма вполне достаточно. Если психическое состояние останется нестабильным, проконсультируйтесь с Вашим доктором по поводу растительных препаратов, препаратов, разрешенных во время беременности - например, Магне-В6. Параллельно начните работу с психотерапевтом - тогда эффект от лечения будет более устойчив, чем от лекарств.