Панические атаки. Принимаю рексетин. Можно ли беременеть на этом препарате

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгкого
Здравствуйте, много лет страдаю от панических атак, начались во время первой беременности 12 лет назад. Последние три года принимаю рексетин. Хочу родить второго ребёнка. Подскажите пожалуйста, возможно ли во время беременности принимать эти таблетки
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-30 15:28
Здравствуйте, Ася.
На фоне рексетина беременеть не желательно. Нужно подождать 2-3 недели от последнего приема препарата. Либо сначала справиться с тревожным невротическим расстройством, а уже потом планировать зачатие.