Беременность и психическое расстройство

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тревожно- депрессивное расстройство
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли возможность принимать припараты во время беременности? У меня тревожно- депрессивное расстройство с 2013 года пью лекарства. Но во время беременности их пить нельзя. Во время беременности отменила препараты и бвло очень плохо. Головокружение, страхи, панические атаки, агарофобия. Сильные страхи что что то случится. На фоне этого началось кровотечение, а затем беременность замерла. Может ли мой диагноз стать причиной этого? И как быть в будущем при планировании беременности, чтобы это не повторилось. Есть ли препараты разрешенные при беременности в таком случае? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-02 17:53
Здравствуйте, Лилия.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-02 19:46
Нет, невроз не приводит к органическим изменениям органов и тканей организма.
Ищите причину замершей беременности у гинеколога-эндокринолога.
Во время беременности можно принимать растительные препараты. И делайте упор на психотерапию.