Антибиотики в месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Обнаружили полип эндометрия и киста правого яичника. Врач назначил три месяца без перерывов Циклодинон и направил на операцию по выскабливанию. В больнице в операции отказали, потому что нерожавшая. Предложили пролечиться медикаментозно. С первого дня цикла Аугментин 1,0*2р/ день, 5 дней и свечи индометацин50 мг*2р/ день, 5 дней. На пятый день цикла одноразово- флюкостат 150 мг. С 16 по 25 день Дюфастон1*2р/ день (10 дней). Далее менструация, на 5-7 день повторное узи.
Начала лечение, но. Месячные шли всего два дня и совсем не как обычно, очень уж мало.
С чем это связано?
Стоит ли продолжать лечение?
Эффективно ли такое лечение в моём случае?
И возможно ли обойтись без операции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам обязательно необходимо пройти противовоспалительное лечение, также необходимо обследование вашего полового партнера у уролога. Поскольку полип полости матки возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза, инфекции, которая передается половым путем.
После лечения необходимо повторить узи сразу после окончания месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА