Антибиотики на раннем сроке беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нашли хламидии, прописали курс антибиотиков доксициклин 10 дней и орнидазол 5 дней, после кларикар 10 дней, по подсчётам был конец 5 недели когда начала принимать антибиотики, очень боюсь за последствия оказаные на ребёночка. О беременности узнала недавно думала всего 5 недель, сходила на узи по подсчётам оказалось 9 недель, сказали сердце бьется и эмбрион развивается. Подскажите как это все отразится на ребёночке, очень переживаю
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-21 15:07
Здравствуйте
Скорее всего, никак не отразится.
Доксициклин несёт риски, если принимать его во после 16 недели.
А орнидазол относится к категории В то есть, при необходимости его можно применять.