Антибиотики и очищение кишечника перед исследованием

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, прохожу курс по лечению хеликобактера.
На второй день после окончания антибиотикотерапии мне назначена ирригоскопия. Т. е. буквально сразу мне надо очистить кишечник.
В связи с этим у меня вопрос- можно ли это делать? Может, антибиотики еще действуют в это время?) Не снижу ли я этой процедурой эффективность лечения?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-19 06:42
Здравствуйте, Наталья! Эффективность лечения не снизится, основное действие препаратов идёт в течение 6 - 8 часов после приёма. Т. е. спустя столько времени после последнего приёма препаратов можно начинать подготовку.
Платная консультация
Наталья 2018-11-21 07:12
Спасибо!