Препарат для очищения кишечника

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь безобидный препарат или фиточай для очищения кишечника, и что бы его можно было часто применять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

4 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-04 10:33
К сожалению, совсем безобидных слабительных препаратов, тем более для частого приема, не существует. И подбирать их нужно обязательно индивидуально, не заочно. Также первостепенное значение в регуляции стула имеет питание, которое также нужно подбирать регулярно. Посетите, пожалуйста, Вашего гастроэнтеролога(терапевта), не занимайтесь самолечением! Здоровья Вам!
Катя 2014-05-29 01:33
Спасибо! В последнее время у меня появилось вздутие внизу живота и слизь в кале. Изредка бывают не острые, ноющие боли. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для выявления причины?
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-01 11:38
Я бы Вам посоветовала сделать общий анализ мочи, сдать кал на копрограмму, сделать УЗИ органов брюшной полости и со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.
Катя 2014-06-01 23:47
Большое Вам спасибо!