Бактистатин не лечит кишечник при приеме антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, рефлюкс, эрозивный гастрит
Здравствуйте, мы с мужем проходим курс антибиотиков от Уреоплазмоза. Назначили Вильпрафен 1т 2 р в день 14 дней, флуконазол 150мг 1 раз в 3 дня №6, Тержинан №10, Панавир, Бактистатин. У меня синдром раздраженного кишечника. Вешу всего 46 кг. При росто 170. На третий день терапии появился жидкий стул и ноющие боли в кишечнике после дефекации.
1. Подскажите какой препарат кроме Бактистатана необходимо принимать для поддержания кишечника.
2. Что нежно принимать для поддержания печени.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 18:50
Наталья! Соблюдайте стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при нарушении стула. Принимайте капсулы Бак-сет форте или Максилак фотре. Курс 14 дней. Бактистатин отмените. После курса приема антибиотика, пройдите прием препарата Карсил после еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.