Антибиотики и лактация

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как приостановить лактацию. Мне выписали антибиотики (кларитромицин) и много других препаратов, ребенка кормить грудью нельзя, спустя сутки грудь очень сильно налилась и начали присутствовать болевые ощущения. Восстанавливать грудное вскармливание не будем, так как ребенок уже все ест, ему уже полтора года. Муж мне купил препарат Достинекс, принимать его не стала. Сходить на консультацию в больницу нет возможности, так как у меня на неделю строгий домашний режим. Что мне делать что бы не было мастита, может стоит принимать данный препарат? Мой вес 49 кг рост 165 см
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-21 20:48
Здравствуйте. Достинекс по 0.5 таблетки каждые 12 часов 4 раза (всего 2 таблетки). Сцеживать до облегчения.
Кристина 2019-09-21 21:04
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-21 21:10
Пожалуйста, выздоравливайте. Будут вопросы, обращайтесь