Анизоцитоз выраженный

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ЩЖ
Здравствуйте, Анизоцитоз выраженный! Результаты анализов прикрепляю и ранее сделанные для сравнения! Лечение проводила в начале этого года(пила сидерал форте и ферроглобин), но результат тот же. Беспокоит на данный момент сильная слабость, утомляемость, одышка при небольших нагрузках, учащенное сердцебиение (85-100), сонливость. Ещё диагноз у меня Тиреодит (АтиТПО 70), гормоны ТТГ т4 в норме. Не могу забеременеть.
Теги: анизоцитоз в общем анализе крови у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-31 07:13
Здравствуйте.
В анализах имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выяснения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.