Постоянно беспокоит одышка, сердцебиение, слабость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит.
Здравствуйте, с ноября месяца 2016 года после перенесенной на ногах ОРВИ стали беспокоить одышка, сердцебиение, слабость, при подъеме с положения вприсядку вверх - головокружение. Гемоглобин 114 г/л, он у меня всегда такой. В мае 2017 только прошла суточный холтер. По результатам синусовый ритм, с ЧСС=86 уд. В минуту. Максимальное количество сердечных сокращений = 140 в минуту, минимальное = 55 в минуту. Зарегистрировано 15 желудочковых экстрасистол, 1 куплет, 19 одиночных наджелудочковых экстрасистол, 3 депрессии ST, 2 из них- недостоверные, 1 - сомнительная. Врач - терапевт моего госпиталя говорит, что это нормально, но я себя чувствую слабость, одышка при малейшем движении, сердцебиение, для меня это ненормально, я себя чувствую плохо при таких проявлениях сердцебиения. Из хронических заболеваний, хронический гастрит, хронический бронхит. Подскажите пожалуйста что может это все означать и в чем может быть истинная причина. Проблем с сердцем ранее не было никогда. Заранее вам очень благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Чтобы исключить миокардит как осложнение орви (при нем могут быть все ваши симптомы), нужно сделать узи сердца и ряд анализов- срб, рф, антистептолизин-О, кфк-мв.
Наталья 2017-07-05 18:56
Спасибо вам большое. А что означает рф? Когда я смогу сдать данные дополнительные обследования, после получения результатов могу ли я еще раз обратиться к вам?
Это ревматоидный фактор. Да, напишите, как будут готовы анализы.
Наталья 2017-07-06 17:30
Здравствуйте, спасибо Вам огромное за ответ.
Наталья 2017-07-08 13:15
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, анализы я еще не сдавала, на следующей неделе в течение всей недели постараюсь все пройти. Спасибо Вам.