Отдышка, слабость, головокружение, высокая температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж обратился вчера к кардиолога с отдышкой. Она отправила на анализы. Вечером температура 39. Плохо сбивается. Сегодня получили результаты и сразу вызвали скорую. Слабость уже давно списывали на усталость и поход к мануальному терапевту было 8 сеансов. Положили в общую палату. В терапииСделали укол и дали таблетку, это с его слов. Я думала сразу на переливание отправят. Они все правильно сделали? Может потребовать чтобы перевезли в другое отделение. Подскажите наши правильные действия, чтобы не терять время. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-05 16:50
Здравствуйте.
В анализе крови имеется тяжелая анемия. Главное для него сейчас- обследования с целью определения ее причины, исключение кровотечения. Кроме того, необходима консультация гематолога и проведение стернальной пункции для исключения В12 дефицитной анемии- в анализе имеется склонность к гиперхромии и тромбоцитопения.
Вопрос о необходимости переливания эритроцитарной массы решается индивидуально по состоянию гемодинамики. Этот вопрос ваши врачи сумеют решить правильно.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-10 15:52
Здраствуйте пришла пункция. Разьясните, пожалуйста что с результатами, какие прогнозы? Что дальше делать. Мне нет возможности поговорить с врачами из больницы сама после операции. Муж толком ничего у них выяснить не может.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-10 16:11
Здравствуйте.
Какая динамика самочувствия, какое проводится лечение, свежий общий анализ крови и биохимия?
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-10 16:13
И фото с захватом нижнего отдела бланка с пункцией.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-10 16:33
Муж прислал еще видео там написано продолжение: имеются признаки анемия с дефицитом б 12 и фолиевой кислоты. Анализов нет все у врача. Про самочувствии лучше. Делают уколы фолиевой кислоты и одно переливание 2 пакета. Температуры нет второй день.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-10 16:41
В таком случае диагноз- В12-фоливо-дефицитная анемия, прогноз благоприятный, через месяц будет практически здоров. Но в таких случаях показано рентгено-УЗИ-эндоскопической обследование для исключения опухолей. Такая анемия редко, но все же бывает на фоне онкологических заболеваний.
Платная консультация
Екатерина 2019-10-10 16:43
Спасибо большое. За хорошую новость