Гемолитическая анемия под вопросом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 ktn
Здравствуйте, в марте мама прошла обследование в онкологии, онкологию исключили, выписали с дз-гемолит. Анемия под вопросом, назначили фолиевую и в 12, пропила курс, сдала повторные анализы. Было сильное головокружение, слабость, желтый цвет лица, отсутствие аппетита, снижение веса на 10 кг за месяц. Сейчас самочувствие улучшилось. По результатам повторных анализов нужно ли продолжать курс фолиевой и в-12 или должно быть ещё какое-то лечение? Огромное спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 18:09
Здравствуйте.
Извините, но исходя из вашей информации я не могу быть вам полезен. Не вижу данных за гемолитическую анемию, не вижу показаний для лечения витамином В12 и фолиевой кислотой, не вижу результатов исследования костного мозга.
Проще говоря- диагноз не установлен, никаких оснований для проведения какого-либо лечения нет.
В такой ситуации могу посоветовать только одно- обратиться для уточнения диагноза и получения рекомендаций в вашу онкологию, где и проводили обследование.
Всего хорошего.