Анализ крови, лимфоаденопатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, доктор. У меня паника. У моего сына уже 2 года увеличены лимфоузлы. Не можем найти причину. В мае 2016 года. Брали пункцию из за ушного лимфоузла. Тогда сказали что лимфоденит. Но я ужасно боюсь, что это может быть что то "не хорошее" с кровью. Тем более очень часто у него слабость и головокружения. Помогите пожалуйста разобраться. В анализе где написано подозр. Патологии написано LEUKO: nrbcs что это? Я начиналась в интернете и в панике.
Теги: лимфоузлы годами
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-05 16:05
Здравствуйте. Вы знаете, если было бы зло, то за два года все давно бы прояснилось. Пункцию брали, анализ крови в норме. Не нужно нагнетать. Leico nrbcs- это нормобласты, ничего страшного, но главное- их у вас в анализе нет!
Показано динамическое наблюдение за лимфоузлами, при их росте, болезненности и уплотнении, появление неясной температуры- биопсия лимфоузла. Но судя по всему с годами все пройдет само по себе.
Будьте здоровы.
Платная консультация
madam79 2017-07-05 16:16
Доктор, спасибо вам огромное. Вы меня немного успокоили.