Анизоцитоц - микро (незначительный), признаки интоксикации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в последнее время очень плохо себя чувствую: слабость, сердцебиение, головокружение, мутит, все признаки интоксикации, есть боль в позвоночнике.
Гемоглобин был не высокий всегда.
Был стоматит 2 месяца назад.
Также 5 лет назад был острый мононуклеоз (ВЭБ мог стать спусковым механизмом).

Посмотрите, пожалуйста, по общему анализу крови может ли это быть начальной стадией онкологии костного мозга?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 06:42
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
О наличии онкогематологии речь не идет.
Всего хорошего.