Латентный дефицит железа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 3 г. назад мне поставили диагноз "Железодефицитная анемия" Я обследовалась и пролечилась Анализы были в норме Сейчас у меня появились жалобы: выпадение волос, сухость кожи, иногда головокружение, слабость, трещинки вокруг рта периодически появляются, заживают Сдала анализы: ОАК Гемоглобин 135, все остальные показатели в норме Но вот ОЖСС 223,41 мкмоль/л (реф-ые пределы до 71,6); Ферритин 10,2 нг/мл (реф-ые пределы 22-112) Врач мне никакого лечения не назначил, сказал, что это не лечат Нужно только полноценное питание, витамины и др. Но чувствую я себя не очень хорошо Скажите, нужно ли мне какое либо лечение или все это можно исправить специальной диетой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-02 08:09
Здравствуйте.
В лечении Вы не нуждаетесь. В рацион питания должны входить мясо, птица и рыба. Но без фанатизма.
Всего доброго.