Слабость и боли в ногах, головокружение, постоянно хочется сесть

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: У меня аутоиммунное заболевание - СЗСТ, постоянно принимаю метипред и плаквенил, в ноябре прошла курс Мабтеры.
Здравствуйте, в сентябре 2016 с жалобами на слабость обратилась к терапевту. Гемаглобин - 92, назначили ферум лек. Через месяц показатель не изменился, жалобы тоже. Ревматолог назначил анализ на ферритин - результат 8,8, ферум лек отменили, назначили Сидерал. Контроль через 3 месяца показал: гемоглобин - 103, ферритин - 0,01. Слабость не проходит. Продолжать пить Сидерал или нужно менять препарат? Может нужны какие то дополнительные обследования? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-31 19:06
Здравствуйте.
Да, мне нужен полный общий анализ крови, разумеется свежий. Хотелось бы услышать, почему Вам упорно лечат железодефицитную анемию? Какие для этого основания, с чем связывают ее происхождение.