Ангиомиолипома

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит
Здравствуйте, сделала УЗИ почек. Ангиомиолипома это не опасно? Она у меня уже лет 20 точно. Пару лет назад делала УЗИ один прибор показал 16 мм, (Самсунг) переделала на другом через пару месяцев,11 мм. (Филипс) Сейчас прибор той же марки Самсунг, который показывал 16 мм, 18 мм спустя пару лет. Не понятно то ли небольшой рост то ли погрешность прибора. И можно её остановить чтоб не росла? Что делать в моем случае?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-18 16:48
Добрый вечер. Остановить, чтобы не росла нельзя. Сделайте МСКТ почек с контрастом
Платная консультация
Лена 2022-05-18 21:01
У меня аллергия на йод, и проходить КТ лишний раз не желательно. Ангиомиолипома у меня лет 20 точно уже. Это же доброкачественное образование?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-18 22:22
Да, в 98% случаев. Тогда просто наблюдение, УЗИ-контроль у одного врача на одном аппарате.