Ангиомиолипома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, имею в почках песок с 20 лет, поэтому раз в год делаю УЗИ. В феврале 2015 родила ребёнка, во время беременности проблем не было, анализы были хорошие, УЗИ почек в беременность не делала. В октябре 2015 сделала контрольное УЗИ, обнаружили Ангиомиолипому 0,4 на 0,4 см. На последнем УЗИ в августе 2018 все без изменений. Вопрос: можно ли планировать вторую беременность? Можно ли рожать самой (первые роды естественные)? Какова вероятность увеличения агниомиолипомы в беременность? Какие рекомендации можете дать? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, если ангиомиолипома не растёт в размере, то рожать можно самой, при размере её до 5 см и отсутствии атак пиелонефрита показано только наблюдать на узи 1 раз в год
Екатерина 2018-10-25 08:56
Большое спасибо за ответ.