Различия в обследовании почек

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Органы ЖКТ
Здравствуйте, Ольга Александровна. В июле т. г. я ощутила рези после мочеиспускания, ноющие, тянущие боли внизу живота, не приятные ощущения в мочеточнике. Что такое цистит знаю, бывал иногда за мою долгую жизнь (мне 63 года). Пропила таблетки Фурагин, рези уменьшились, но не исчезли совсем неприятные ощущения и ноющие боли.
Прошла обследование. Результаты: мочи в норме
Результаты УЗИ почек от 19.08.2020г.:
Конкременты: в синусах обеих почек лацируются гиперэхогенные структуры с акустической тенью диаметром справа 0,3-0,5 см., слева 0,2-0,3 см. В паренхиме правой почки лацируется гиперэхогеннное образование округлой формы, с четкими ровными контурами диаметром 0, 8 см (ангиомиолипома), при ЦДК авскулярное.
Заключение: эхопризнаки образования (ангиомиолипома), конкрементов правой почки.
УЗИ мочевого пузыря - Заключение: эхопризнаки уплотнения стенки мочевого пузыря.
По месту жительства нет врача нефролога. Врач терапевт назначила Канефрон 2таб. Х 3р/дн. Сроком 3 месяца. Урологический сбор 1ст. Х 3 р/дн.15 дней каждого месяца сроком на три месяца. Затем перерыв три месяца и опять повторить лечение, но уже с Цистоном сроком три месяца.
Пропила Канефрон 1 месяц и уролгический сбор 15 дней, состояние улучшилось. Прошли рези и меньше стали тянущие боли.
10 октября т. г. сделала КТ почек с контрастированием и была очень удивлена, если не шокирована. По результатам КТ в почках ничего не обнаружено, ни конкременты, ни ангиомиолипома.
Учитывая сложную эпидситуацию в регионе, отсутствие специалистов по месту проживания, хочу получить консультацию по поводу результатов все исследований. Ольга Александровна, подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Какой результат все же информативнее и достовернее? Какому результату можно доверять УЗИ или КТ? Не могут ведь результаты разниться в 100%? Каковы мои дальнейшие действия и лечение? Заранее благодарю за ответ. Вам здоровья.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, здесь однозначно ошибка по узи, кт точнее. Рассосаться от этих препаратов ангиомиолипома не могла.