Жду ответа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Добрый вечер! Клинический диагноз. Левосторонний пузырно-мочеточниковый рефлекс 2степени, вторичный пиелонефрит. Вторично сморщенные почки с двух сторон (больше справа) Снижение концентрационной функции почек. Дисфункция мочеиспускания.

Впервые клиника пиелонефрита, боли в правой поясничной области -в феврале 2016г. Получал антибактериальную терапию. Далее-переодические изменения в анализах мочи, дизурические растройства. При узи почек в мае 2017г значимое уменьшение правой почки с неравномерно истонченной паренхимой. При осмотре урологом диагностирован рубцовый фемоз с резко выраженным стенозом препуциального кольца. Операция обрезание крайней плоти, при выпонении которой обнаружен ксеробаланит с тотальным сращением внутреннего листка крайней плоти и кожи головки полового члена.

Узи почек, мочевого пузыря-правая уменьшена в размерах (78-57), левая -111-47мм паренхима сдвух сторон 15 мм Справа незначительно расширены чашечки и лоханка (как следствие пмр) Мочевой пузырь -стенка утолщена до 7мм. Выписан в удовлетворительном состоянии.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. А в чем ваш вопрос?
Сергей 2017-08-13 12:25
У меня пиелонефрит 2стадии в стадии ремиссии, воспаление прошло принимал антибиотики. Сейчас меня выписали из больницы гдепроходил обследование. Меня больше всего интересует вопрос не придётся ли мне со временем делать пересадку почки.
Все зависит от способности вашей почки к фильтрации шлаков. Это можно контролировать, сдавая креатинин в крови и рассчитывая СКФ.