Анемия у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына в возрасте 8 месяцев выявили низкий гемоглобин. Сейчас ребенку 5 лет, улучшений нет. Принимаем Ферлатум 0,5 два раза в день, раньше за 10 дней гемоглобин поднимался до 120, сейчас нет (Мальтофер не помогает). Как только перестаем принимать препарат железа, гемоглобин снижается (принимаем 3 месяца, перестаем принимать и через месяц гемоглобин уже 110). Помогите, пожалуйста, вылечить ребенка. Помогите выявить причину анемии и вылечить, очень не хочется, чтобы у ребенка остался на всю жизнь этот недуг.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-03 20:34
Здравствуйте.
Так быть не должно. Вероятно, речь идет о каких-то скрытых кровопотерях. Причину необходимо установить.
Показано проведение комплексного обследования в условиях гематологического отделения.
Всего доброго.