Можно ли перестать принимать Сорбифер?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель. На 21 неделе я сдала кровь, по которой определили что у меня снизился гемоглобин до 94. В момент сдачи крови у меня было давление 13080. Вечером, перед сдачей крови и приемом, я испытала сильный стресс. 2 недели назад мне назначили Сорбифер 1т*2раза. В первый же день приема у меня появился зуд и сухость на руках, в дальнейшем где бы я не начинала чесаться появляется раздражение. Появился геморрой. Можно ли мне прекратить пить железо, сделав упор на пищу богатую железом?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-06 16:37
Здравствуйте.
Нет, при беременности диета будет неэффективна. Пробуйте смену препарата. Пробуйте тотема, фенюльс, феррум лек, мальтофер и прочие. Без препарата железа анемия будет нарастать с увеличением срока беременности.
Всего доброго.