Анемия. Давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня апластическая анемия. На данный момент, гемоглобин ниже 70, давление показывает 92/51, 81/51. Пульс 77 иногда 85. Связана ли анемия с таким давлением? Очень ли страдает сердце? Переливание только через три дня, не опасно ли в таком состоянии ходить? И можно ли облегчить панангином?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-01 14:27
Здравствуйте. Панангин в данном случае не эффективен, здоровое сердце в таком состоянии страдать не должно.
Ирина 2021-10-01 14:35
А слегка ноющее сердце при таком давлении норма?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-05 15:33
Да, в этом нет ничего страшного.