Апластическая анемия. Давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня апластическая анемия. На данный момент, гемоглобин ниже 70, давление показывает 92/51, 81/51. Пульс 77 иногда 85. Немного бывает потряхивает. Связана ли анемия с таким давлением? Очень ли страдает сердце? Переливание только через три дня, не опасно ли в таком состоянии ходить? И можно ли облегчить панангином?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-01 18:49
Здравствуйте.
Такую связь исключить нельзя.
Нет, не страдает.
Нет, не опасно.
В приеме панангина смысла не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-10-02 14:29
Скажите, сейчас легла в стационар, капают дексаметозон. Крови нет. Гемоглобин 66. Сможет ли гормон облегчить состояние на три дня до переливания?