Что поможет при идиопатической апластической анемии, средне-тяжелая форма

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, моему мужу, Журавлеву Александру Николаевичу, поставлен клинический диагноз: Приобретенная идиопатическая апластическая анемия, средне-тяжелая форма с ПНГ клоном. Осложнения: Анемия III ст. Глубокая тромбоцитопения с геморрагическим синдромом. Лейкопения. Вторичный иммунодефицит. Как мне спасти мужа, что можно еще сделать, кроме приема таблеток Циклоспорин А? как быстро развивается данное заболевание? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-05 20:41
Здравствуйте.
Сожалею, но Вы должны понимать, что у вашего мужа очень тяжелое заболевание.
Судя по документам, врачи делают все возможное, чтобы ему помочь. Мне нечего посоветовать что-то дополнительно. А развитие заболевания обычно острое.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-04-09 05:45
Спасибо за ответ. Но я уже знала, что заболевание тяжелое. Я хотела выяснить какие шаги мне еще можно принять для спасения мужа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-11 15:22
Все зависит от того, что Вы считаете спасением. Радикально ничего не сделать, вылечить его невозможно.
А лечение проводится грамотно, оно и является для него спасением с первого дня.
Платная консультация
Надежда 2018-04-12 05:08
Спасибо