Аналог лекарства

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в анамнезе - злоупотребление алкоголем несколько дней перед госпитализацией в неврологическое отделение (боли в спине). Выявлены в анализе бх увеличение билируб до 1,4N, АСТ до 2,4N, АЛТ до 3,2N. Узи ОБП умеренное увеличение и дифф изменения печени хр Холецистит, умеренн. Дифф изменения ПЖЖ.
Врач для лечения прописал: Ливодекса 300мг (вес 61кг) - 3 табл в 18 часов не менее 1 мес. И Гепа-Мерц по 1 порош. 3 раза в день не менее месяц. В нашем городе уже в течении нескольких месяцев не завозят лекарство Ливодекса. На какое лекарство можно заменить в текущей ситуации? Приобрел Эксхол 250Мг. Можно ли его применять и в каких дозах?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:10
Здравствуйте! Подойдёт любой препарат, содержащий урсодезоксихолевую кислоту. Пить в общей дозе не менее 750 мг в сутки, 750-1000 мг за один приём вечером после еды.