Проблемы с кишечником. Повышенный Ттг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вирусный гепатит в
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Мне удалили щитовидку в 2015 г. , т. к. У меня был гипертериоз. До операции меня мучал кишечник, каждый раз почти после еды я шла в туалет по большому, в день бывало 6 раз. Га тот момент у меня Ттг был очень увеличен. Врачи сказали что после операции эта проблема исчезнет. Понадобилось время, чтобы я восстановилась, нашла свою оптимальную дозу Эльтироксина, но проблемы с кишечником так и не исчезли. То становилось лучше, то опять началось все заново. Сейчас пью дозу 125, мой кишечник начал меня беспокоить как раньше до операции, сдала Ттг в марте 2017 г и он увеличен, сейчас 8,6. В ноябре с этой же дозой у меня был Ттг 2,5. С чем связан этот сбой? Как мне его держать в норме, сдаю анализ каждый месяц почти, как мне вылечить свой кишечник. В феврале прошла целый курс у гастроэнтролога, но мне лучше не стало. Я все также бегаю в туалет, из-за чего и худею. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-28 20:07
Марина! Если у вас есть СРК -синдром раздраженного кишечника, то вы должны пройти обследования по ЖКТ: ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам (определяет состав нормальной и патогенной микрофлоры), кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, кал на показатель кальпротектин (определяет степень воспаления в кишечнике), кал на копрограмму (определяет состав кала) Должны пройти колоноскопию кишечника. Со всеми обследованиями подойдите к своему лечащему врачу. Пройдите осмотр у гинеколога.