Анальная трещина и роды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая анальная трещина
Здравствуйте.
12 лет назад при родах образовалась анальная трещина.
Порой при походе в туалет-кровит. Была у врачей-множество свечей и мазей помогают, но все равно при запоре начинается вновь.
Сейчас нахожусь на 9месяце беременности. Это ни повод для кесарево и ни может ли разорваться прямая кишка? Можно ли вообще рожать с аналогий трещиной
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-11 09:12
Здравствуйте, анальная трещина не является показанием к оперативному родоразрешению! От анальной трещины разрыва кишечника быть не может