Анализы при псориазе

Спрашивает: евгенияА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать при псориазе? Я читала, что проблемы с щитовидной железой иногда служат причиной обострения псориаза. Может ещё какие-нибудь показатели необходимо проверить. Больной псориазом мужчина, 45 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:23
Здравствуйте, Евгения.
При псориазе обследовать щитовидную железу не обязательно. Если пациент всё же хочет пройти профилактическое обследование, он может сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2019-08-02 20:12
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Еще у меня такой вопрос: анализы на какие гормоны нужно сдавать мужчине после 45 лет в целях следить за своим здоровьем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 20:35
Анализ крови на гормоны сдают при наличии жалоб. "Просто так, для профилактики" анализ крови на гормоны не назначается.