Анализ крови каких гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Мария Петрова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Присутствует желчно-каменный холецистит. Ишиас не проходит, часто воспаляется троичный нерв. За 2 года 11 раз воспаление бартолиновой железы (бак-посев, все чисто).
Здравствуйте,
После вторых родов на протяжении 2 лет никак не приду в форму. Диеты не дают результата по снижению веса. Все простудные заболевания протекают при понижении температуры тела (мин.34.8). Часто пониженное давление до 70х40. Последний год повешенная раздраженность, плаксивость, высокая утомляемость, плохой сон, чувство холода, значительное снижение памяти и внимания. Эндокринолог отказал в обследовании, сказал, что нет ни одного симптома указывающего на отклонения в работе щитовидной железе, а анализы дорогостоящие. Вопрос: Анализ крови каких гормонов щитовидной железы необходимо сделать для собственного спокойствия? Достаточно ли только ТТГ?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-14 20:13
Здравствуйте. Для уточнения функции щитовидной железы достаточно сдать только ТТГ