Анализы при лимфоме

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть подозрение на лимфому, врач выписал направление к онкологу. При этом никаких анализов на назначил. Понятно, что онколог всё назначит, но приём онколога будет только 11 ноября, думаю до этого времени предварительно сделать хотя бы какие-то анализы, чтобы у онколога на приёме уже что-то было на руках (чтобы не терять время). Что посоветуете, какие сдать анализы?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-29 13:28
Здравствуйте.
На основании каких исследований подозрение на лимфому?
Платная консультация
Сергей 2021-10-29 14:17
История такая. С августа месяца на одном колене растёт шишка, сделали КТ, предполагают 2 варианта, либо мальформация, либо дисплазия. Нужно вырезать, но до этого сказали пройти онколога, чтобы исключить вероятность опухоли.
Поход к онкологу пришлось перенести, т. к. случился ковид, по этой причине самостоятельно сделали КТ лёгких, определили 5% ковидного поражения и попутно в лёгких обнаружили саркоидоз и под вопросом лимфома.

В это время образовалась ещё шишка на втором колене.

После ковида пошла к онкологу с этими шишками, онколог ей сразу сказала, что скорее всего лимфома и дала направление в диспансер на приём, чтобы тот написал рекомендации. Анализов не назначила. В диспансере, когда записывались на приём, у нас спросили почему не назначили анализов. Но мы не знаем почему врач не назначил и сейчас узнать не получится, т. к. этого врача не будет до 9-го.
Вот поэтому и думаем сейчас какие-то анализы может стоит заранее сделать в платной лаборатории.