Непонятное новообразование в печени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, меня беспокоит сильная слабость, быстрая утомляемость. Аппетита практически нет (могу целый день ничего не есть, если съем немного еды, то больше не хочется, к тому же возникает чувство, что я съела очень много (начинает подташнивать), хотя я в последнее время ем буквально пару ложек еды). Также через несколько минут появляется сильная горечь во рту, особенно после жирной пищи. Часто возникают острые боли в правом подреберье, но потом острая боль немного стихает и возникает только при надавливании. Я обратилась к врачу, сделала УЗИ органов брюшной полости. Врач УЗИ обнаружил увеличение печени. Через некоторое время снова сделала УЗИ. При обследовании выявили образование. Я сдала анализы крови (общий и биохимический) и мочи. По результатам анализов выявили отклонения от нормы (опять наблюдается увеличение С-реактивного белка и СОЭ (все анализы у врача в электронном виде). Назначили повторное УЗИ. В заключении на УЗИ снова выявили образование в этом же месте, что и в прошлый раз. Врач дала направление на ФГДС и назначила дополнительные анализы крови на гепатиты, сифилис, общий белок (всего 6 показателей). Затем направили к онкологу. Стоит ли опасаться наличия злокачественной опухоли и что делать дальше?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, к сожалению, опасения есть. Необходимо дообследование у онколога, возможно, пункция образования под контролем узи с дальнейшим гистологическими исследованием.