МРТ печень

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала МРТ всей спины. Увидели образование на печени. В зоне сканирования в правой доле печени определяется гиперинтенсивный на Т2 очаг размером
около 15 мм. Что это значит и какие анализы сдавать? Это опухоль или киста?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2019 года

8 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол МРТ.
Наталья 2019-08-10 13:17
Протокол вот.
Наталья 2019-08-10 15:36
МРТ 3-х отделов
По этому МРТ ничего сказать нельзя. Нужно сделать УЗИ для детального описания этого очага.
Натальч 2019-08-14 23:47
УЗИ
Это доброкачественное сосудистое образование (гемангиома). Не опасно. Не переживайте.
Наталья 2019-08-19 18:35
Спасибо. А такой анализ крови типичен доя гемангиомы или всё таки проконсультироваться с онкологом?
При гемангиоме изменений в анализе крови нет. У Вас повышен слегка гематокрит и из-за этого повышены немного и другие показатели. Возможно пили мало жидкости перед анализами. Повторите анализы в динамике.