Анализы при лимфаденопатии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Обследуя щитовидную железу после УЗИ врач в заключении вдруг написала "лимфаденопатия".

Подскажите, пожалуйста, (первый вопрос) какие анализы нужно сделать, чтобы с ними уже идти к врачу.?
Мне сказали, что эти вопросом занимается лор, терапевт и инфекционист.

Поэтому второй вопрос. Действительно, тут нет предпочтений к кому из них обратиться?

И третий.

Насколько сильно от нормы увеличены мои лимфоузлы?

Для информации: Про узел знаю полную информацию и опасности он не представляет, гормоны тоже в норме.

С уважением, Оксана
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Лимфатические узлы увеличены раза 1,5 от нормы.
Лор врачу от вас, как и инфекционисту, терапету понадобятся мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам для исключения бактериального носительства, как одной из причин лимфаденопатии.
Оксана 2019-06-01 19:14
Большое спасибо за ответ!