Анализы после геля

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, проходила обследование у гинеколога. Меня посмотрели датчиком УЗИ вагинально. Потом взяли все анализы на кресле. У меня вопрос. Датчик смазывают гелем. Будут ли объективны анализы после геля? С уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 11:57
Здравствуйте. Если есть изменения, например воспаление, анализы покажут, несмотря на наличие геля.
Елена 2018-05-09 18:56
Здравствуйте. Скажите, значит правильнее все таки сначала надо брать анализы на кресле, а потом уже датчиком смотреть? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 21:45
В большинстве случаев да.