Применение фагогин геля у девочек

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моей дочери 3 года, у нее уже как полгода после подмывания краснеет пися, но не каждый день, ходили к врачу сдали мазки, по мазкам все хорошо, но мы болели конъюнктивитом, у нее начались желто-зеленые выделения, я врачу сказала, то может быть от болезни такие выделения выходят, сказала что должно пройти, прописала фагогин гель. 1) скажите как им пользоваться, снаружи просто мазать или прям туда можно внести? 2) если не поможет фагогин, а мазок хороший, что можете посоветовать? Я думаю что у нее из-за этих выделений все краснеет там и болит, раньше они тоже были, но не так видно, я думала что это пятна от мочи, а когда мы болели конъюктивитом, то они стали на писе и трусиках засыхать.
Теги: пися фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:08
Здравствуйте. Я не очень понимаю такое лечение - по сути - вслепую. Мазок на флору, бакпосев, анализ мочи - вот по этому спектру делаются назначения. И я не уверена в корректности результата мазка, если у ребенка такие выделения.
Платная консультация
Александра 2018-05-22 13:13
У нас в детской поликлинике только видимо на флору берут(. я в отчаянии не знаю что делать, в платных клиниках у нас нет детского гинеколога чтобы сдать мазок на все инфекции, а взрослый гинеколог делать ничего не будет, я надеялась что может вы скажете чем можно полечить, спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:14
Александра, я отношусь к разряду тех врачей, которые четко помнят основной закон медицины - " не навреди". Потому никогда не лечу ничего вслепую. Тем более, когда речь идет о ребенке. Вам необходимо адекватное обследование - смените врача в поликлинике. Не проблема сдать мазок на флору (еще раз) и бакпосев. Также дадут направление на анализ мочи. Поверьте, желаю Вам добра. До визита - можно ванночки с ромашкой.
Платная консультация
Александра 2018-05-22 13:17
Спасибо, а фагогин можно вводить, его пишут для профилактики даже можно, можно им пользоваться до сдачи анализа? Скажите его вводить прям туда не далеко конечно, или просто сверху помазать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 13:19
Александра - препарат - только по инструкции. И чаще всего - это именно внешне. Но за 5-7 дней до сдачи анализов его нужно отменить, иначе картина смажется.
Платная консультация
Александра 2018-05-22 13:20
Да, все понятно, спасибо)