Уреаплазма и лечение далацин гелем?!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна (второй триместр). Когда сдавала анализ методом ПЦР обнаружилась уреаплазма спп. Но дело в том, что беременность планированная, сдавали кучу анализов! Последние за 4 месяца до зачатия уреаплазмы не было (у мужа тоже)! Врач в ЖК дополнительных анализов не назначила. Из лечения: Мне - далацин свечи (вагинально), свечи протефлазид (в прямую кишку), мужу далацин гель (мазать 2 раза в день головку члена и под крайней плотью). НО! В инструкции сказано, что гель этот используют для лечения акне! И предостерегают, чтобы он не попадал на чувствительные участки кожи, слизистую. (далацин т, клиндамицин 10мг/г). Простите, но разве головка не чувствительный участок кожи?! Больше никаких препаратов не выписала. ? Правильное ли лечение назначил врач, пожалуйста, помогите советом. Заранее спасибо!
Теги: далацин при уреаплазме, можно ли далацин мазать на член
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 07:09
Во время беременности уреаплазму не лечат, тем более далацином. Будут вопросы обращайтесь на очную консультацию.