Анализы перед приемом ок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за помощь оказанную в предыдущих моих вопросах к Вам.
Вопрос такой:
- всегда ли врач перед тем как выписать Ок назначает анализы? И можно ли принимать ОК не с первого дня цикла и какие последствия? Через 3-4 дня должны начаться КД, завтра иду к гинекологу, хотелось бы уже в этом месяце начать принимать ОК, а не ждать еще целый месяц. Это возможно?
- Принимают ли ОК при повышенном пролактине? При норме 500 у меня 550

Спасибо и Здоровья Вам и успехов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 10:31
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова благодарности:)
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вера 2017-08-28 11:05
Прошу прощения.
Мой основной вопрос, который очень беспокоит: всегда ли врач перед тем как выписать ОК назначает анализы? И можно ли принимать ОК не с первого дня цикла и какие последствия? Через 3-4 дня должны начаться КД, завтра иду к гинекологу, хотелось бы уже в этом месяце начать принимать ОК, а не ждать еще целый месяц. Это возможно?
Вера 2017-08-28 12:38
Еще раз извиняюсь за мою тупость, наверное, нужно вот так.
Мой основной вопрос, который очень беспокоит:
1. всегда ли врач перед тем как выписать ОК назначает анализы?
2. И можно ли принимать ОК не с первого дня цикла и какие последствия? Через 3-4 дня должны начаться КД, завтра иду к гинекологу, хотелось бы уже в этом месяце начать принимать ОК, а не ждать еще целый месяц. Это возможно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 14:38
Все в порядке.
Благодарю.
1. Толковый и адекватный врач - да.2. Только с первого дня. Если не с первого - гормональный сбой и неэффективная контрацепция
Платная консультация
Вера 2017-08-28 14:42
Огромное спасибо за ответ!